Unsere Mehle
Im Zuge unserer Backkurse bieten wir die, in den Backkursen, verwendeten Mehle, gerne an Sie ab. Lassen Sie uns etwa 2 Tage im Voraus wissen, welche Mengen Sie benötigen, wir wiegen diese dann grammgenau für Sie ab.
Mehle | aktueller Preis je kg |
Weizenvollkornmehl | € 0,95* |
Roggenvollkornmehl | € 0,95* |
Dinkelvollkornmehl | |
Emmervollkornmehl | € 2,50* |
Weizen Type 550 | € 0,95* |
Roggen Type 1370 | € 1,20* |
* inkl. 7 % MwSt.